Суммарный сердечно-сосудистый риск. SCORE. Методика оценки  

 

 

Главная Медицинское оборудование Новости сайта Новости науки Статьи Файлы Контакты
Статьи:
Каталог продукции:
Статьи / Здоровый образ жизни
04.10.2018
Версия для печати

Алкоголизм «в шаговой доступности»: власть решила спаивать народ?

Очередной гвоздь в крышку гроба нашего общества уже приготовлен. Вслед за пенсионной реформой по лекалам либеральных фундаменталистов – легализация повсеместной продажи в киосках слабоалкогольных напитков, прежде всего пива (в том числе в ночное время), то, что было кошмаром страны 15 – 20 лет назад и от чего вроде бы удалось избавиться. Но нет.

Соответствующий законопроект, подготовленный Минпромторгом, опубликовал 1 октября «Коммерсант». Предлагается, во-первых, дополнить запрет на продажу алкоголя в нестационарных торговых точках поправкой «не распространяется на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой потребительской таре, изготовленной в государствах-членах ЕАЭС из произведенного на территории государств-членов ЕАЭС алюминия».

Во-вторых, поменять формулировку запрета на продажу алкоголя в ночное время на следующую: «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением… розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой потребительской таре, изготовленной в государствах-членах ЕАЭС из произведенного на территории государств-членов ЕАЭС алюминия, и осуществляемую в стационарном торговом объекте».

То есть теперь можно будет у каждого дома, школы, поликлиники или завода открыть, как в 90-е годы, небольшой киоск с витриной, набитой самым дешевым и низкокачественным (затраты ниже, прибыль выше) бухлом, чтобы соблазнять каждого по пути на работу и обратно, при выходе в магазин за хлебом, в радости и печали… Пейте! Главное – чтобы алкоголь был разлит в Евразийском экономическом союзе, то есть прибыль от спаивания населения шла «своим» капиталистам.

Снятие запрета на продажу алкоголя в ночное время еще больше стимулирует пьянство «в шаговой доступности», а как следствие – хулиганство, кражи, ограбления, нанесение легких и тяжких телесных, убийства – все, на что легко идет опьяненный человек. Тем более, пиво и его суррогаты как раз очень сильно подхлестывают агрессию. Не говоря уж о вреде регулярного употребления алкоголя для здоровья человека, в том числе пива (содержащего фитоэстрогены, близкие к женским половым гормонам) – для мужского.

 

 
Источник: iarex

Гарантийное обслуживание продукции
ОА "Елатомский приборный завод"


система ангиологического скрининга
система ангиологического скрининга Аппарат для объемной сфигмографии: ABI – system 100
система ангиологического скрининга


Аппарат УЗИ
Аппарат УЗИ
LogicScan

на базе PC   Видео:УЗИ сосудов


аппарат наркозно-дыхательный Наркозно-дыхательный
аппарат ОРФЕЙ


биоимпедансметр медасс
Биоимпедансметр
Аппарат АВС-02 Медасс


IK 200609Анализатор химико-токсикологический IK 200609


Biosite ltd

Частичная или полная перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения администрации сайта:+7 495 225-25-79